Югра информ

Банду нефтеворов будут судить в Югре за хищение почти 100 тонн нефти

2
22 июня 2026 г. в 19:00
Фото из интернета

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанут четверо жителей Нижневартовска, которых обвиняют в масштабной краже нефти. По версии следствия, участники группы незаконно подключились к нефтепроводу и похитили более 98 тонн сырья стоимостью свыше 3,8 млн рублей.

Как считают правоохранители, злоумышленники организовали нелегальную врезку в нефтепровод на территории Мегиона и Нижневартовского района. Через систему шлангов нефть перекачивалась в ангар, где ее разливали по цистернам для последующей продажи. Похищенное сырье сбывали одной из коммерческих организаций.

Преступную схему раскрыли сотрудники полиции и службы безопасности нефтедобывающего предприятия. Во время задержания была изъята автоцистерна с десятью тоннами нефти, которую вернули законному владельцу. Материалы уголовного дела уже направлены в суд, а следствие продолжает устанавливать возможных организаторов схемы.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.