Югра информ

Сургутянин лишился квартиры из-за фиктивной прописки десятков людей

2
24 июня 2026 г. в 18:30
Фото из интернета

Житель Сургута остался без квартиры после приговора суда по делу о фиктивной регистрации граждан. Недвижимость, которая использовалась для незаконной прописки людей, обращена в доход государства.

Как установил суд, мужчина за деньги регистрировал в своей квартире иностранцев и россиян, не собираясь предоставлять им жилье для фактического проживания. На незаконной схеме он заработал 225 тысяч рублей. Правоохранители квалифицировали его действия как фиктивную постановку на учет.

По итогам рассмотрения дела сургутянину назначили штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил конфисковать квартиру, где оформлялась фиктивная регистрация, а также взыскать стоимость телефона, который использовался при совершении преступления.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.