Батареи в Югре начали массово отключать: тепло уходит из городов округа
26
22 мая 2026 г. в 11:12
Фото из интернета
В Югре стартовало массовое отключение отопления. Первыми без тепла остались жители Нягани, Урая и Кондинского района. В Нефтеюганске батареи начали остывать с 19 мая — коммунальщики отключают отопление поэтапно, чтобы избежать аварий и коммунального коллапса.
Уже к выходным холодными станут батареи в административных зданиях и жилых домах Нефтеюганска. При этом школы, детские сады и больницы пока продолжат отапливать. В Нижневартовске завершение отопительного сезона запланировано на 25 мая.
Оставшиеся муниципалитеты округа намерены отключить отопление до 1 июня. Параллельно власти уже начали подготовку к следующей зиме — на коммунальный комплекс Югры направят 5,7 миллиарда рублей.
Самое читаемое
Беременные студентки Югры получили сотни выплат с начала года
1
Югорчанка лишилась прав после того, как доверила машину пьяному знакомому
1
Житель Югры избавился от многомиллионной ипотеки после подписания контракта с Минобороны
1
Большая вода наступает: в Югре уже затоплены почти 400 участков
1
Югру накроют грозы и адская жара: синоптики предупредили о резкой смене погоды
1