Югорчан попросили не выбрасывать упаковки от таблеток
31
10 мая 2026 г. в 19:00
Фото из интернета
В Югре стартовала необычная экологическая акция — жителей просят приносить пустые блистеры от таблеток в экоцентры «Югра Собирает». Все собранные упаковки вместе с батарейками отправят на переработку в Ярославль.
Акция продлится только до конца мая. Принимать будут исключительно пустые блистеры — без таблеток, витаминов и капсул. Просроченные лекарства специалисты советуют не смывать в канализацию: их рекомендуют смешать с землей, наполнителем для лотка или кофейной гущей, завернуть в пакет и выбросить в обычный мусорный контейнер.
Сдать блистеры можно ежедневно с 10:00 до 20:00 в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске. Экоцентры работают с часовым перерывом с 14:00 до 15:00.
Самое читаемое
Поездка на свадьбу закончилась судом: свердловчанин попался с поддельными правами в Югре
1
Беременные студентки Югры получили сотни выплат с начала года
1
Югорчанка лишилась прав после того, как доверила машину пьяному знакомому
1
Югру накроют грозы и адская жара: синоптики предупредили о резкой смене погоды
2
Житель Югры избавился от многомиллионной ипотеки после подписания контракта с Минобороны
1