Югра информ

Югорчане собрали сотни килограммов отходов и высадят тысячу деревьев

19
04 июня 2026 г. в 10:30
Фото из интернета

В Лянторе стартовала международная экологическая акция «Спасти и сохранить», объединившая жителей нескольких поселений, нефтяников и воспитанников детских садов. Только на открытии участники собрали 240 килограммов вторсырья, включая пластиковые крышечки и использованные батарейки, а также подготовили 150 килограммов корма для бездомных животных.

Организаторы обещают, что акция станет одной из самых масштабных за последние годы. До сентября в Сургутском районе пройдут сотни экологических мероприятий: субботники, высадка аллей, уборка территорий и образовательные программы для детей. Кроме того, в муниципалитете планируют высадить более тысячи деревьев и кустарников.

Особое внимание уделяют экологическому воспитанию подрастающего поколения. На открытии акции воспитанников одного из детских садов посвятили в эколята, а юные участники уже высадили первые рябины на городской площади. Завершится масштабная экологическая кампания 20 сентября.

18+

©️ 2026

При использовании материалов, прямая, открытая ссылка обязательна.